Добро пожаловать в наш институт

27 ноября 2017 года состоится Международная научно-практическая конференция “Творческое образование для людей с ограниченными физическими возможностями” Читать далее…

По результатам заседания Межведомственной комиссии по мониторингу деятельности образовательных организаций РГСАИ признана эффективной.

На основании приказа Рособрнадзора № 685 от 19.07.2013 ФГБОУ ВПО “Государственный специализированный институт искусств” признан прошедшим государственную аккредитацию с установлением государственного статуса по типу “образовательное учреждение высшего профессионального образования” вида “академия”.  Читать далее…

Государственный специализированный институт искусств — единственное в мире учебное заведение, дающее возможность людям с ограниченными физическими возможностями получить полноценное высшее образование в сфере искусства — музыка, театр, живопись.

В институте на протяжении 20-ти лет эффективно реализуется идея инклюзивного образования. Этому способствуют современные методики обучения и социально сбалансированная студенческая среда.

Основные задачи института

купить аттестат
  • создание условий для раскрытия творческого потенциала талантливой молодежи с ограниченными физическими возможностями в процессе обучения;
  • создание научно-методической базы и распространения опыта лучших педагогов института на все уровни специализированного образования инвалидов в сфере искусства в России;
  • организация и проведение фестивалей, конкурсов, выставок и других мероприятий, связанных с осуществлением театральной и концертной деятельности.

Значение Государственного специализированного института искусств заключается не только в его образовательной деятельности, но и в реализации программ социальной, творческой и трудовой реабилитации инвалидов.